vetalen2008

Торговля объёмами

23 сообщения в этой теме

В этом блоге я буду описывать примеры торговли на СFD фьючерса ЕВРО с помощью программы VolFix.

Дело в том, что цена это производная от объёмов, а индикаторы и всё прочее производная от цены и оринтироватся на них нельзя. Цена движиться от объёмов к объёмам и я буду приводит реальные примеры.

Мой Skype : Vetalen2

E-mail : vetalemaken@mail.ru

Поделиться сообщением

22 августа 2008

45758a5d3a40.jpg

Точечные уровни это уровни на которых был выброс большого количества лотов на бирже в течении короткого промежутка времени 1 мин.

Дневные уровни на котрых было максимальное накопление лотов в течении дня.

Так же нас интересуют недельные объёмы и объёмы контракта.

На данном примере видно как цена отбивалась от точечных объёмов и дневного. Это не лучший пример, но всё же. Эти уровни не покажет никакой технически анализ. Скопление объёмов можно наблюдать только с помощью специальных платных программ, Volfix из которых считается лучшей и не имеющей аналогов. Владея информацией об объёмах торгов на самой бирже можно зарабатывать с небольшими рисками ставив стоп не более 10 пунктов так как эти уровни отрабатывают очень чётко.

Поделиться сообщением

23 августа 2008

5f2aa877ce9b.jpg

Классический вход от точечного уровня с подтверждением на комбо графике. Цена после отбоя ушла больше чем на 200 пунктов.

Поделиться сообщением

Рабочее место для торговли объёмами.

f91be74efc79.jpg

Поделиться сообщением

Для работы с вольфикс желательно иметь 8 мониторов, но не обязательно. Начать можно и с одним.

042241944448.jpg

Я также могу помоч с выбором комплектующих для сборки такого компьютера.

Поделиться сообщением

Отработка дневных уровней

d8fe07daa722.jpg

Поделиться сообщением

Виталий, вот Вы обсуждали в чате возможность входа во вторник от уровня 1,4571. На чем основывается формирование данного уровня?

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Виталий, вот Вы обсуждали в чате возможность входа во вторник от уровня 1,4571. На чем основывается формирование данного уровня?

Заранее благодарен.

Николай, для входа от уровня 1,4571 надо было искать вход по часовым объёмам. Для начала надо боло найти диапазон ценовых уровней.

94ef4f76980f.jpg

Дальше ищем подтверждения на интервал Х.

4fe6772717ab.gif

После того как все условия выполняются ставим отложенник.

89facc6259cb.jpg

837a85713cff.jpg

Поделиться сообщением

Привет!

Подскажите пожалуйста, что означает "интервал Х". Что это такое и как высчитывается? Что означает "LENGHT" ...продолжительность чего?

Поделиться сообщением

Привет!

Подскажите пожалуйста, что означает "интервал Х". Что это такое и как высчитывается? Что означает "LENGHT" ...продолжительность чего?

"интервал Х" показывает накопление объёмов за определённый промежуток времени. Тоесть нас интересует не краткосрочный выброс а за некоторое время. Это означает что там возможно образовалась база для отработки."LENGHT" - это фильтр по временному периуду. Значение 9 означает что накопление объёмов на каком-то уровне формировавшиеся менее 9 минут не будут отображаться в таблице.

Поделиться сообщением

03,09,2008

Отбой от точечного уровня прошлого дня с выбросом 773 лота в минуту на уровне 1,4475. По системе в таких случаях ставится стоп 10 пунктов тейк 30 пунктов. В результате цена недошла один пункт до стоп лоса и заработал 30 пунктов.

31f57a2f6173.gif

e892a2cd61d3.gif

Поделиться сообщением

04.09.2008

cce351979c3b.gif

Поделиться сообщением

08.09.2008

Сегодня плохой день. После выхода плохих новостей в Британии евро опять рухнул вниз, прошив максимальный объём пятницы на уровне 1,4253. Потерял 10 пунктов и сегодня работать не собираюсь. Правда у меня стоит отложенный ордер на sell 1.4470 max объём прошлой недели.

Поделиться сообщением

09.09.2008

efa5f4399471.gif

cc881404f192.gif

Поделиться сообщением

12.09.2008

52f697a660ac.gif

Поделиться сообщением

15 числа закончился сентябрьский контракт. Туперь жду накоплений в текущем контракте и искать вход в долгосрочную позицию.

Поделиться сообщением

26.09.2008

7eb650de863f.jpg

2e5cf189ba87.jpg

Поделиться сообщением

Здравствуйте. А как понять что закончилось формирование обьема и пошла расторговка ,т.е. вот этот момент в определение мне кажется самым трудным.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. А как понять что закончилось формирование обьема и пошла расторговка ,т.е. вот этот момент в определение мне кажется самым трудным.

Поделиться сообщением

Здравствуйте ! Обычно формирование идет вдиапозоне цен. Выход из этого диапозона и являетсярасторговкой. Подробно ознакомиться с деталями торговли можно пройдя курс обучения. При желании обучатся могу показать стейт.

Здравствуйте! Обучать будете Вы ,я так понимаю? Как можно с Вами связаться, по скайпу, асе?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Обучать будете Вы ,я так понимаю? Как можно с Вами связаться, по скайпу, асе?

Звоните на Skype: vetalen2

Поделиться сообщением

Мне известны инструменты намного лучше. У вас больше статика.

Изменено пользователем zolotivan

Поделиться сообщением

Так что все-таки лучше, Виталий, scpitne?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас