Gelium

Как выбрать брокера для торговли валютами на рынке Forex?

23 сообщения в этой теме

Самый волнующий вопрос любого начинающего трейдера: "<b>Как выбрать брокера для торговли валютами на рынке Forex?</b>"
Прежде чем отвечать на этот вопрос, необходимо знать, какие задачи должен решать брокер и какие критерии будут использоваться при оценке брокера. У каждого человека могут быть те или иные критерии. Например, один хочет, чтобы у брокера была хорошая репутация. Другой хочет, чтобы торговая платформа была доступна с помощью браузера. Третий захочет иметь возможность автоматизации МТС. Сколько людей, столько и мнений.

Поэтому будем исходить из реальных потребностей трейдера. Таких потребностей и, соответственно, критериев, в общем-то, не много:

<b> 1.</b> Организация возможности совершения торговых операций на протяжении достаточно продолжительного времени (компания должна быть надежна, проверена временем).
<b> 2.</b> Ввод/вывод средств (качественный и оперативный сервис).
<b>3.</b> Обеспечение возможности совершать торговые операции согласно вашим торговым стратегиям (предлагаемый сервис должен соответствовать потребностям вашей торговой методики).
<b>4. </b>Разрешение возникающих проблем (вопросы и проблемы должны оперативно решаться персоналом компании).

Все. Больше ничего от брокера не требуется. Аналитика, история, программы технического анализа и тому подобное не привязано к брокеру, с которым вы будете работать. Вы свободны работать с нужным вам брокером и пользоваться бесплатными сервисами других брокеров. Если брокер удовлетворяет приведенным выше критериям, у вас есть все необходимое для успеха.

Теперь рассмотрим более подробно каждый критерий.

<b>Надежность компании.</b>

Мало радости открыть счет в компании, которая через месяц разориться или исчезнет с вашими деньгами. Среди Forex брокеров бывали и такие случаи. Поэтому работать надо с теми компаниями, которые оказывают услуги на рынке больше пяти лет. К этому времени коллектив компании притирается друг к другу, качество сервиса достигает приемлемого уровня.
Надеяться на то, что есть какие-то гарантии надежности компании, нет никакого смысла. Разоряются крупнейшие банки со столетней историей. Глупо надеяться на какие-то гарантии в отношении любой другой компании. Поэтому задача сохранности своих капиталов лежит на ваших плечах.
Есть пара простых правил, которые помогут вам минимизировать свой риск:

<b>Получать необходимую информацию для успешной торговли на рынке forex в кратком и наглядном виде можно с помощью бесплатной форекс рассылки

Поделиться сообщением

Да, случаи скамов сейчас зачастили, последний из брокеров FBS. Просто заблокировали счета клиентов и все, ждите когда они получат разрешение)). Хотя странно, что нет волны негатива, может действительно предупредили заранее?

Поделиться сообщением

Да, время непростое, что с новыми что со старыми может приключится неприятнось. Тут только ориентироваться на авторитетный монитеоринг. Например провет интерфакс, показал что фреши активно развиваются и в топе, можно работать. А если брокер гдето бултыхается внизу списка, то зачем рисковать?

FBS тоже был в том мониторинге). Скорее всего они реально свалили с рынка РФ потому что не хотят платить мзду жирным мордам. Вопрос лишь в том, как они с клиентами рассчитались. КРОУФР вроде не пишет про жалобы на них, значит либо клиенты забрали бабки, либо просто работают дальше, но со счетами, перерегистрированными на английском сайте.

Поделиться сообщением

Ну не знаю, не знаю, с чего бы ФБСу уйдя с рынка расчитываться с клиентами, это не по нашему. А жалоб нет наверное потому что и клиентов там почти небыло.

Поделиться сообщением

Выбирайте крупного и популярного брокера. Не ведитесь на темных лошадок.

Самые крупные - ФК и Альпари. С ними надежно. Есть другие, но я все не знаю, рекомендую только те, где держу счета сам много лет.

Поделиться сообщением

Ну не знаю, не знаю, с чего бы ФБСу уйдя с рынка расчитываться с клиентами, это не по нашему. А жалоб нет наверное потому что и клиентов там почти небыло.

Может и так. Мне FBS всегда почему-то напоминал Дайвен и РВД)). Я их всегда путал, а значит они были похожи. а когда человек похож на пид..., то он и есть ...)). Так и с брокерами, если они похожи, значит бабки текут в одно место.

Поделиться сообщением

Про РВД не знаю, я туда не вляпался, а на Дайвен, да немного похожи, вы правы.

Поделиться сообщением

Про РВД не знаю, я туда не вляпался, а на Дайвен, да немного похожи, вы правы.

Если бы мы знали откуда растут корни брокеров, думаю мы бы сильно удивились). Чтобы не попасть в Дайвен следующий раз, нужно работать с брокерами, которым более 10 лет.

Поделиться сообщением

Думаю таких много еще будет, поэтому, кого уже кидали или кто был свидетелем, тот в новые не пойдет, ну а молодые трейдеры, которые ищут приключения, будут платить за опыт, коль не могут брать чужой. Ничего в этом страшного нет. Есть жулики намного серьёзнее, чем те, кто клепает форекс сайты с стрижет лохов.

Поделиться сообщением

В 23.01.2017 в 10:46, ataman сказал:

Ну, наличие более серьезных жуликов вовсе не повод не обращать внимание на мелких, так ведь. Но чтото мне подсказывает, что в текущий экономических условиях, буратин будет все меньше и меньше. Ручеек случайных людей на рынке будет редеть, скамы будут отваливаться и остануться только мощные брокеры, что жывут исключительно с комиссии. Между ними и будет вся борьба. Она уже по идеи начинается, фреши своим конкурсом аналитики явно нацеливаются на улучшение их раздела с аналитикой и привязки трейдеров среднего уровня.

Активные люди с деньгами всегда будут, скамы от этого не зависят, скамы есть потому, что нет хорошего механизма определить потенциал сайта. Единственное, что можно сделать - это просто выбрать брокера с большой историей, но если все так сделают, то новые форекс-сайты пропадут, а старые брокеры расслабятся). Так что - это закон джунглей, кто думает, тот имеет шанс, кто не хочет думать, тот будет плавать как планктон, повезет не повезет.

Поделиться сообщением

Да, логика понятна, я с ней согласен. Нельзя давать расслабитсья старичкам, а то все превратятся в один беспросветный телетрейд и тогда хоть не торгуй. А это уже неприемлимо.

Поделиться сообщением

В 06.06.2017 в 15:29, ataman сказал:

Ну, я не думаю, что ForexChief  так быстро соскамится. Невыгодно это, им нужно хотябы набрать приличную клиенсткую базу..с остатками, так что несколько месяцев будет отсносительно безопасно.

Ну не знаю не знаю. Я про Буллтрейд узнал тогда, когда про них написали, что они кого-то там слили)). Одному аналитик плохой совет дал, а другой просто не мог закрыть прибыль пока она не ушла в минус))). Это не скам конечно, но и безопасностью тоже не назовёшь.

Поделиться сообщением

Всем привет! Уважаемые участники форума! Дайте пожалуйста свои советы по поводу выбора форекс брокера. Стою и раздумываю перед выбором трех форекс компаний: 1. Дукаскопи; 2. Саксобанк; 3) ФхПро; Который из этих трех компании посоветуете друзья,? Для торговли в Казахстане?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Да, тоже проголосую за Дукаскопи.

Поделиться сообщением

При выборе брокера я обращаю внимание на такие факторы: работа тех.поддержки, гарантия честной сделки и условия. Так вот, если не хватает хоть 1 фактора, бегите подальше, тем более, если он член The Financial Commission.

Поделиться сообщением

Это что такое The Financial Commission.

Поделиться сообщением

Для меня самое главное, что бы выводить было можно!

Поделиться сообщением

Я работаю с нашим местным банковским брокером MTBankFX. Вывод средств происходит в течении 24 часов, нет комиссии и еще всякие плюшки)

Можно открыть демо-аккаунт на https://mtbankfx.mtbank.by/

и потренироваться без риска потери денег

Изменено пользователем DmitrijSuxomlin

Поделиться сообщением

сложное дело

Изменено пользователем shepard

Поделиться сообщением

И мне не помешала бы помощь. Я вот список брокеров нашел https://brokers.ru/ , но кого выбрать, и главный вопрос почему. Ведь это решит все остальное, если будем выбирать кого попало, деньги потеряем.

Поделиться сообщением

А универсального совета нет. Есть некоторое множество порядочных брокеров и дальше выбирают , что кому полезнее у них. Скажем не нужен брокер для пипсинга по мажорным парам и среднесроку криптовалюты. Получается я торгую у фреша. А если кому нужен скажем центовик, или если кто еще не понял что такое ПАММ, то он понятно будет чтото другое себе искать. И попробуй его убедить? Да и зачем, это джунгли, его проблемы.

Изменено пользователем trancer

Поделиться сообщением

trancer возможно ли как-то попроще услышать ваш ответ?

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

• Похожие публикации

• admin
      Автор: admin
      Выбор брокера, которому Вы собираетесь доверить свои деньги для игры на рынке forex, это очень ответственный момент. Предложений много, объявлениями различных брокерских контор пестрят газеты и страницы сайтов. Попробуем сформулировать несколько критериев, из которых надо исходить.

Российский или западный брокер?

Преимуществом западных брокеров, несомненно, является опыт, надежность, сервис. Но для работы с таким брокером, особенно на начальном этапе, нужно хоть немного знать английский язык, - ведь вам придется заполнять несколько регистрационных форм и ответить на контрольный звонок. Правда, в последнее время многие из зарубежных брокеров форекс предоставляют услуги русскоговорящего сотрудника. Есть один тонкий момент, на который следует обратить внимание – брокер может быть зарегистрирован на западе, но иметь «русские корни», конечно, плохого в этом ничего нет, но следует проверить такого брокера на соответствие остальным критериям.

Еще одним «но» при работе с зарубежным брокером является ввод и вывод средств. Будьте готовы к тому, что сначала вам придется перевести сумму в валюте в зарубежный банк, поэтому тщательно исследуйте, приемлемо ли это для вас.

У зарубежных брокеров, как правило, более высокий минимальный размер депо, с которого можно начинать торговать.