Magellan

Торговля Нефтью - Планирование

11 сообщений в этой теме

Всем привет! Данную ветку планируется посвятить планированию торговли фьючерсами на нефть, а в особенности поиску некой системы, на основе планирования торговли в интрадей и более долгосрочных таймфреймах. Как сказано в книге В. Петрова и В. Артюшкина "Поведение цен на мировом рынке нефти (стратегические тренды, биржевые игры, макросценарии)" - Цитата: "Сегодня цены на нефть определяют и колебания валютных курсов, и наполняемость бюджетов нефтедобывающих стран, и устойчивость глобального фондового рынка, где операции с нефтяными фьючерсами составляют значительную часть торговли ценными бумагами. В конечном счете, сколько бы не говорилось о "виртуализации экономики", "постиндустриальном обществе", именно уровень нефтяных цен предопределяет наступление рецессии или экономического роста. Поэтому столь многочисленны и разнообразны попытки теоретического моделирования динамики цен на нефть, столь остры дискуссии о причинах "подъема-спада" нефтяных цен и вызываемых ими геополитических сдвигов." - Конец цитаты.

В этой ветке, по мере возможности, я буду делать посты по планированию торговли фьючерсами CL, в основе моего торгового планирования лежит концепция рыночного профиля (Market Profile) а также в поиске важных ценовых уровней, на которых происходит повышенная борьба между участниками рынка, посредством наблюдения за поведением покупателей и продавцов с помощью ленты времени и продаж (Time and Sales). Также приветствуются посты с примерами других торговых концепций от участников форума.

На следующий день, после дня, на который был опубликован торговый план, я буду стараться публиковать изображения графиков для облегчения восприятия.

Успехов.

Поделиться сообщением

В общем в качестве первого поста на этом форуме, относящегося непосредственно к планированию, будет пост в виде небольшого введения в тему. В субботу вернулся из поездки и как говорится нужно "войти в колею".

В понедельник, 24 июня, "пощупаем" рынок нефти в действии, а со вторника начну делать посты с торговыми планами. Пока видно, что 14 июня во время ночной сессии расширили баланс среднесрочного диапазона стоимости 93.25 - 96.20 и последующие 7 сессий цена провела в балансе со стоимостью 97.75 - 98.80 (я стараюсь делить день на 2 сессии - дневную и ночную. Дневная - время американских торгов, ночная - все остальное). 20 июня цена вернулась в диапазон стоимости 93.25 - 96.20, под влиянием цены этого диапазона - 93.76.

Вообще если присмотреться к поведению нефти, то диапазон стоимости еще недоразвит, значит вернее всего этот диапазон будут развивать дальше, а также к моменту завершения развития будут искать возможность ухода от контроля цены 93.76 в дальнейшем. Все эти предположения облегчают планирование в конечном итоге. В общем ждем понедельника :)

Успехов.

Поделиться сообщением

План На 25

Поделиться сообщением

План На 26

Поделиться сообщением

План На 27

Поделиться сообщением

План На 28

Поделиться сообщением

План На 1

Поделиться сообщением

План На 2

Поделиться сообщением

План на 3

Поделиться сообщением

Всем привет.

Планировать сегодня также не будем. Сегодня в Америке выходной и скорее всего нефть будет в балансе.

Как бы мне этого не хотелось, но все же придется завершить публикации постов на этом форуме, т.к. я вновь израсходовал положенные 500 К возможного пространства для прикрепления изображений, а постоянное удаление ранее опубликованных скриншотов доставляет неудобства. Тем более невозможно полностью представить картину планирования без исторических данных результатов этого планирования, представленного в изображениях. В общем если кому интересны мои посты, могу посоветовать поискать меня по одноименному нику на сторонних ресурсах. Также можете вписать в гугл строку например: "Magellan фьючерс нефть CL".

Успехов.

Поделиться сообщением

Всем привет.

Планировать сегодня также не будем. Сегодня в Америке выходной и скорее всего нефть будет в балансе.

Как бы мне этого не хотелось, но все же придется завершить публикации постов на этом форуме, т.к. я вновь израсходовал положенные 500 К возможного пространства для прикрепления изображений, а постоянное удаление ранее опубликованных скриншотов доставляет неудобства. Тем более невозможно полностью представить картину планирования без исторических данных результатов этого планирования, представленного в изображениях. В общем если кому интересны мои посты, могу посоветовать поискать меня по одноименному нику на сторонних ресурсах. Также можете вписать в гугл строку например: "Magellan фьючерс нефть CL".

Успехов.

Возвращайтесь. Технические неудобства решаемы :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас