Dispetcher

Зачем нужен VPS на форекс?

16 сообщений в этой теме

Есть уже пару советников у меня, хочу полностью автоматизировать процесс торговли и лишь следить за этим процессом, а не самому ставить ордеры, сидеть постоянно за компом и т.д.
Посоветовали мне взять VPS и туда залить свои терминалы.
Но у меня вопросы: насколько это надежное решение? Кто вообще из вас пользовался виртуальным сервером для таких задач? Возможны там обрывы соединения, внеплановые технические работы и т.д.?

Заранее благодарен за ответы!!!!

Изменено пользователем zolotivan

Поделиться сообщением

Актуально! кто сталкивался с чем?

Поделиться сообщением

Если раньше не сталкивался с VPS для Форекса, то советую начать с вот такого Forex-Box.com

Тут, собственно, даже ничего знать не надо о серверах, об их администрировании. Настроил терминал, сову, ну и работаешь как со своего ПК. Все просто, тем не менее надежно. Я пользуюсь.

Поделиться сообщением

Нашел вот такую фразу на сайте данного хостера:

Главное отличие в том, что ForexBox - это не виртуальный, а настоящий высокопроизводительный выделенный (физический) сервер мощной конфигурации с большим запасом производительности и высокой надежностью / стабильностью работы.

Чем это в реальности лучше, чем обычный VPS? Какие-то может ограничения есть?

Поделиться сообщением

Так что forex-box.com нормальный вариант, бери и не заморачивайся.

и мне понравился этот VPS! Даже не ожидал, что будет нормально работать, тем более на минимальном тарифе. Больше недели уже там у меня 1 терминал с советником работают. Пока все отлично. Отзывчивая поддержка, что непаловажно!!!

Поделиться сообщением

и мне понравился этот VPS! Даже не ожидал, что будет нормально работать, тем более на минимальном тарифе. Больше недели уже там у меня 1 терминал с советником работают. Пока все отлично. Отзывчивая поддержка, что непаловажно!!!

неделя это ещё не показатель!))а вот по поводу поддержки это серьёзный плюс!

Поделиться сообщением

неделя это ещё не показатель!))а вот по поводу поддержки это серьёзный плюс!

Я там уже 4 месяца беру, это ведь показатель? Что еще хорошо у них, когда твое ПО начинает превышать доступное количество ОЗУ, то приходят уведомления по СМС и на почту, а это тоже показывает плюсы сервиса.

Поделиться сообщением

Не знаю, у меня вроде ни разу не было превышений ОЗУ, во всяком случае смс по этому поводу не приходили. СМС, что нужно оплатить хостинг - да, приходили.

Поделиться сообщением

Если раньше не сталкивался с VPS для Форекса, то советую начать с вот такого Forex-Box.com

тоже думаю у форексбокс брать для 3 терминалов. Что скажете, на данный момент берете еще, как работают? Саппорт поможет ли все настроить? или ничего сложного там?

Поделиться сообщением

Cretoff

Бери - не пожалеешь.

Да, я до сих пор там.

Саппорт поможет, но сложного там ничего нет, не сложнее, чем на собственном компе установить терминал.

Поделиться сообщением

Саппорт поможет, но сложного там ничего нет, не сложнее, чем на собственном компе установить терминал.

уже понял, что все просто в общем-то, но в саппорт все же писал, на всяких случай, проверить насколько грамотные специалисты и как быстро ответят. А то вдруг потом нужно будет обратиться, чтоб знать))

Ну что могу сказать, пока что все нормально. Пока что взял у ForexBox VPS для 2 терминалов. Порадовала возможность, что можно когда угодно брать тариф дороже и возвращаться на дешевые тарифы, получится более экономнее расходовать средства.

По поводу надежности работы VPS пока что не имею претензий. Надеюсь, все так и будет :)

Поделиться сообщением

Если работаете форекс советниками без VPS для Форекс не обойтись. Я остановил свой выбор на globoxhost.ru . Пока полет нормальный! Стоит 5 терминалов по 7 советников, загрузка памяти 38%. Цена сервера 9.75$.

Поделиться сообщением

Вот у YA-HI.com можно взять в аренду за 10 баксов в месяц виртуальный сервер, и роботов по золоту тоже.

Поделиться сообщением

Вот у YA-HI.com можно взять в аренду за 10 баксов в месяц виртуальный сервер, и роботов по золоту тоже.

ДЦ уже давно начали давать и бесплатные сервера. Несколько лет назад даже робофорекс помню давал, а может и сейчас даёт, бесплатно но при условии, что на торговом счету юолее 300 баксов.

Поделиться сообщением

Да, согласен, я вот тоже вижу у фреша сейчас бесплатно дают впс-сервер. Ну в принципе, чего большому брокеру жадничать то?

Поделиться сообщением

Я не доверяю этим программам.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас