ibraev

Внимание! Capital Expert в Казахстане

14 сообщений в этой теме

Недавно попался на глаза билборд с рекламой Capital Expert Kazakhstan, который призывал инвестировать, что-то там приумножать и прочее. Заинтересовавшись я перешел на их сайт (легко гуглится по запросу "капитал эксперт алматы"). Сайт компании - ничего особенного, стандартный набор страниц с описанием того, какие они крутые и перспективные. Легко можно найти их канал на ютубе, странички в facebook и Vkontakte.

Компания Capital Expert Kazakhstan была основана в 2014 году группой опытных финансистов, которые сплотили вокруг себя единомышленников, обладающих уникальными знаниями в сфере работы с фондовыми рынками.

С первых дней работы мы видим свою основную цель в построении компании, работающей по западным стандартам и сохраняющей высокий уровень корпоративной культуры. И конечно, нам важно обеспечить наших клиентов самым широким спектром инструментов, позволяющих стать партнерами ведущих брокерских домов. Более того, мы реализуем бизнес модели, позволяющие обеспечить сервис мирового уровня, и что не менее важно, реализовать это в атмосфере надежности и конфиденциальности.

За столь недолгий период, прошедший с начала работы, мы успели стать ведущим игроком в сфере финансового консалтинга на рынке Казахстана. И, конечно, это результат выбора верного пути развития и, что не менее важно, внимательного отношения к интересам наших клиентов.

На сайте указаны адрес и телефоны офиса, есть форма заявки на обратный звонок. Заинтригованный я оставил заявку и через короткое время мне перезвонил их менеджер. Вот тут и началось самое интересное. Менеджер сообщил мне о том, что работают они с клиентами, которые готовы инвестировать от 10000 долларов. Далее я должен открыть счет у брокера с которым, цитата: "нам удалось договориться о сотрудничестве с большим трудом". На сайте эти брокеры указаны в разделе партнеры. После этого персональный консультант будет "давать рекомендации о покупке или продаже акций мировых компаний". Всё отлично, всё просто и понятно. При этом никаких гарантий никто никому не дает, насколько я понял. Сам открываешь счет, сам торгуешь, опираясь на "рекомендации нашего аналитика".

Ага, пошел я значит после этого посмотреть на брокеров "с мировым именем" и вполне ожидаемо обнаружил факты, подкрепившие мой скепсис после разговора с менеджером.

Первый "партнер":

Domain Name: ESPLANADE-MS.COM

Registrar: ENOM, INC.

Sponsoring Registrar IANA ID: 48

Whois Server: whois.enom.com

Referral URL: _http://www.enom.com

Name Server: DNS1.REGISTRAR-SERVERS.COM

Name Server: DNS2.REGISTRAR-SERVERS.COM

Name Server: DNS3.REGISTRAR-SERVERS.COM

Name Server: DNS4.REGISTRAR-SERVERS.COM

Name Server: DNS5.REGISTRAR-SERVERS.COM

Status: clientTransferProhibited _https://www.icann.org/epp#clientTransferProhibited

Updated Date: 14-apr-2015

Creation Date: 15-jan-2015

Expiration Date: 15-jan-2018

Второй "партнер":

Domain Name: AVIAREX.NET

Registrar: GANDI SAS

Sponsoring Registrar IANA ID: 81

Whois Server: whois.gandi.net

Referral URL: _http://www.gandi.net

Name Server: NS1.JINO.RU

Name Server: NS2.JINO.RU

Name Server: NS3.JINO.RU

Name Server: NS4.JINO.RU

Status: clientTransferProhibited _https://www.icann.org/epp#clientTransferProhibited

Updated Date: 15-may-2015

Creation Date: 30-apr-2015

Expiration Date: 30-apr-2016

Упс, и что мы видим? Оба "брокера с мировым именем" зарегистрировали свои домены в прошлом, 2015 году. У одного еще и регистрация заканчивается в апреле 2016 :)

Вторая "ожиданность". Торговая платформа у "брокеров" - MT4. :)

Краткое резюме: группа лиц в Алматы предлагает вам "инвестировать" ваши кровные, но не менее 10K$, переведя их на счет сомнительных контор с датой регистрации 2015 года, расположенных в оффшорных юрисдикциях, торговать акциями на платформе MT4 (LOL:) и не дает вам никаких гарантий насчет сохранности ваших средств.

P.S. Есть ощущение, что ноги у финансовых капитал экспертов растут из Украины.

Изменено пользователем ibraev
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Надо уточнить, могу я просто купить у них услугу рекомендаций, а открыть счет у своего брокера?:)

Поделиться сообщением

Надо уточнить, могу я просто купить у них услугу рекомендаций, а открыть счет у своего брокера?:)/>

Да это вряд ли. Не для того эту карусель запустили. Кстати, начался обзвон еще от одной сомнительной конторы. Типа повысить свою финансовую грамотность: )

Поделиться сообщением

Насколько я понимаю, дата регистрации компании и дата регистрации доменного имени немного разные вещи?

Поделиться сообщением

Насколько я понимаю, дата регистрации компании и дата регистрации доменного имени немного разные вещи?

конечно разные вещи

Поделиться сообщением

Недавно попался на глаза билборд с рекламой Capital Expert Kazakhstan, который призывал инвестировать, что-то там приумножать и прочее. Заинтересовавшись я перешел на их сайт (легко гуглится по запросу "капитал эксперт алматы"). Сайт компании - ничего особенного, стандартный набор страниц с описанием того, какие они крутые и перспективные. Легко можно найти их канал на ютубе, странички в facebook и Vkontakte.

На сайте указаны адрес и телефоны офиса, есть форма заявки на обратный звонок. Заинтригованный я оставил заявку и через короткое время мне перезвонил их менеджер. Вот тут и началось самое интересное. Менеджер сообщил мне о том, что работают они с клиентами, которые готовы инвестировать от 10000 долларов. Далее я должен открыть счет у брокера с которым, цитата: "нам удалось договориться о сотрудничестве с большим трудом". На сайте эти брокеры указаны в разделе партнеры. После этого персональный консультант будет "давать рекомендации о покупке или продаже акций мировых компаний". Всё отлично, всё просто и понятно. При этом никаких гарантий никто никому не дает, насколько я понял. Сам открываешь счет, сам торгуешь, опираясь на "рекомендации нашего аналитика".

Ага, пошел я значит после этого посмотреть на брокеров "с мировым именем" и вполне ожидаемо обнаружил факты, подкрепившие мой скепсис после разговора с менеджером.

Первый "партнер":

Второй "партнер":

Упс, и что мы видим? Оба "брокера с мировым именем" зарегистрировали свои домены в прошлом, 2015 году. У одного еще и регистрация заканчивается в апреле 2016 :)/>/>

Вторая "ожиданность". Торговая платформа у "брокеров" - MT4. :)/>/>

Краткое резюме: группа лиц в Алматы предлагает вам "инвестировать" ваши кровные, но не менее 10K$, переведя их на счет сомнительных контор с датой регистрации 2015 года, расположенных в оффшорных юрисдикциях, торговать акциями на платформе MT4 (LOL:) и не дает вам никаких гарантий насчет сохранности ваших средств.

P.S. Есть ощущение, что ноги у финансовых капитал экспертов растут из Украины.

А он оказался прав.

Не прошло и месяца и они обнулили под предлогом Брекзита счета более 30 клиентов.

Но самое главное оказалось, что действительно никто ни за что не отвечает.

Перечисляйте говорят новые деньги может мы восстановим Ваш счет

Составленный трехсторонний договор включает компании на офшорах не попадающие под юрисдикцию Казахстана.

А у самого "Капитал Эксперт" проблемы с Нацбанком РК

Изменено пользователем NikVo

Поделиться сообщением

Ну да! Брокер с мировым именем, но в Интернете появился только вчера.

Такие наивные инвесторы это хорошая добыча. Правда по определению откуда у них могут взяться деньги.

Поделиться сообщением

А он оказался прав.

Не прошло и месяца и они обнулили под предлогом Брекзита счета более 30 клиентов.

Составленный трехсторонний договор включает компании на офшорах не попадающие под юрисдикцию Казахстана.

а если пригрозить обращением в правоохранительные органы?

Поделиться сообщением

А он оказался прав.

А вот это интересно. 30 клиентов это около 300000 долларов я так понимаю ? :) Серьезные товарищи.

Поделиться сообщением

Вот и первые, надеюсь и последние, ласточки :(

Все кто искал отзывы про капитал эксперт в алматы - читайте.

Там еще много есть.

51f7bf05b389.png

ceb347160b8a.png

http://zhalobi.kz/biznes_i_finansi/9926-ostorozhno-ischut-lohov-s-dengami-dlya-razvoda.html

http://zhalobi.kz/biznes_i_finansi/9693-capital-expert-moshennichestvo.html

Поделиться сообщением

Все кто пострадал от этой компании. У меня есть хорошая информация, как можно попробовать вернуть средства, все кто хочет получить информацию и заинтересован, пишите на имейл

Изменено пользователем zolotivan

Поделиться сообщением

Всем, кто хочет вернуть или наказать как нибудь данных людей.

ОБЯЗАТЕЛЬНО пишите жалобу финансовому омбудсмену
на электронный ящик.
Если будут вопросы спрашивайте у меня по электронке

Чем больше жалоб получит финансовый омбудсмен тем больше будет реакций с его стороны.

Поделиться сообщением

И чем закончилась история? Деньги вернули? Виновные наказаны?

Поделиться сообщением

Есть неожиданное продолжение с одним из "брокеров" Esplanade Market Solutions

Почитайте интересные отзывы и о них. Похоже одни и те же люди.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас