listfx

Простейшая торговая система

3 сообщения в этой теме

Тестируя разные торговые системы, решил в виде баловства брать только buy при движении цены вниз, в расчете, что они закроются, когда цена пойдет вверх. Эффект получился удивительный. Основной плюс такой системы в том, что не надо проводить технический и фундаментальный анализ (лично мне второй не подвластен), и можно оставить включенный компьютер с советником на ночь, а утром оценить результат  А минус в том, что цена может вернуться на прежний уровень не скоро, или вообще не вернуться .
Разумееется, надеяться на такой советник нельзя, но предлагаю протестировать его на исторических данных. В параметрах можно установить размер открываемых позиций, уровень тейкпрофита, шаг, максимальное количество ордеров, а так же тип открываемых позиций - buylimit, selllimit или оба сразу.

Господ трейдеров прошу не критиковать меня за такую идею :?

Поделиться сообщением

Фактически конечно на простых коллебаниях он может работать и будет. А при тренде залитите в минусы.

Поделиться сообщением

Это не торговая система. Это метод работы.

Поясню - торговая система, это полностью формализованные правила для входа и выхода из рынка в любых условиях.

Здесь же эти правила действуют только при нужных нам условиях. Если тренд - то все, что дальше делать, неизвестно. Вот это нужно решить.

Ничего страшного в этом методе нет, у меня у самого в начале торговой сессии на Eurex, когда объемы маленькие и активность не очень, работает эксперт-скальпер, но строго ограниченное время. В случае неблагоприятных условий, открываются ордера по тренду и т.д., вплоть до извлечения из неблагоприятных условий существенной прибыли. Все достаточно формализовано и закончено.

Мы же, в конце концов, не в бирюльки играем, чтобы надеяться на удачное стечение обстоятельств.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас