3 сообщения в этой теме

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, какие у меня будут расходы когда начну торговать?
Это уже спрашивалась в название темы. Должен ли я платить налоги, отчислять в ПФ и может быть еще другие расходы? Как я знаю по закону РК, если у нас есть доходы (полученный любым способом), объязательно должны платить налог в %% соотношениях от дохода и 10% в ПФ.

Поделиться сообщением

Должен ли я платить налоги, отчислять в ПФ и может быть еще другие расходы? Как я знаю по закону РК, если у нас есть доходы (полученный любым способом), объязательно должны платить налог в %% соотношениях от дохода и 10% в ПФ

Да должен будешь, но лишь в том случае если ты официально будешь зарегистрирован в органах. А так как ты будешь работать сам на себя, то и платить тты будешь сам себе.

Относительно ПФ, можешь сам вносить отчисления, но

Поделиться сообщением

Перед тем как задать вопрос, воспользуйтесь поиском.

Эта тему уже обсуждалась:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Похожие публикации

• admin
      Автор: admin
      Forex и налоги в Казахстане
      Предлагаем два способа решить вопрос с налогами на форекс. Это не руководство к действию, но пища для размышления. Вопросы налогообложения торговли на валютном рынке не предполагают простого, однозначного ответа. Вся сложность заключается в отсутствии нормативно-правовой базы для данного рынка на территории Казахстана (или Украины, Беларуси и т.д.). К сожалению, в этих странах деятельность внебиржевого рынка не регулируется действующим законодательством. В России «закон о форекс» был принят 16 декабря 2014 года.

Что считать налогооблагаемой базой, какой налоговый период, ставка налога?

В сложившихся условиях есть два варианта урегулировать вопрос с налогообложением.

1. Способ первый: Заплатить подоходный налог
      Практика подсказывает, что налогооблагаемой базой будет являться ваш персональный доход от торговли на форекс (если вы тот самый успешный трейдер из 5 % участников рынка у которых есть хоть какой-то доход/>/>/>. Вы самостоятельно применяете ставку ИПН (индивидуального подоходного налога) к сумме дохода от трейдинга за налоговый период, согласно налогового законодательства вашей страны. Казахстан — 10%, РФ — 13% и т.д. Самостоятельно уплатите ИПН и отразите уплату налога в налоговой декларации. При этом, обязанность уплаты налога возникнет, когда Вы решите сделать перевод с торгового счета от дилера на свой банковский счет и снять средства, то есть в момент их появления на вашем счете в банке.

2. Способ второй: Не платить налоги, если Вы пользуетесь неперсонифицированными электронными деньгами (Webmoney, Qiwi, Bitcoin и т.д.)
      Если движение средств по вашему банковскому счету фискальные органы проверить еще в состоянии, то операции с электронными валютами скрыты от глаз проверяющих органов. Один из самых болезненных вопросов функционирования электронных валют — это вопрос сбора налогов. Нет доказательств получения дохода — нет налога на доход. Еще раз подчеркну, это не призыв уклоняться от уплаты налогов, это констатация сложившейся ситуации.

Источник: http://fxidea.com/kak-platit-nalogi-na-foreks.html