admin

Как выбрать брокера на форекс

45 сообщений в этой теме

Выбор брокера, которому Вы собираетесь доверить свои деньги для игры на рынке forex, это очень ответственный момент. Предложений много, объявлениями различных брокерских контор пестрят газеты и страницы сайтов. Попробуем сформулировать несколько критериев, из которых надо исходить.

Российский или западный брокер?

Преимуществом западных брокеров, несомненно, является опыт, надежность, сервис. Но для работы с таким брокером, особенно на начальном этапе, нужно хоть немного знать английский язык, - ведь вам придется заполнять несколько регистрационных форм и ответить на контрольный звонок. Правда, в последнее время многие из зарубежных брокеров форекс предоставляют услуги русскоговорящего сотрудника. Есть один тонкий момент, на который следует обратить внимание – брокер может быть зарегистрирован на западе, но иметь «русские корни», конечно, плохого в этом ничего нет, но следует проверить такого брокера на соответствие остальным критериям.

Еще одним «но» при работе с зарубежным брокером является ввод и вывод средств. Будьте готовы к тому, что сначала вам придется перевести сумму в валюте в зарубежный банк, поэтому тщательно исследуйте, приемлемо ли это для вас.

У зарубежных брокеров, как правило, более высокий минимальный размер депо, с которого можно начинать торговать.

Поделиться сообщением

Я Новичок в этом деле, и только начинаю вникать... Вопрос такой могу ли Я обойтись без брокеров? Я живу в Уральске, и здесь нет никаких брокеров... Значит ли это что Я на начальных стадиях уперся в потолок?

С уважением!

Поделиться сообщением

У меня вопрос похожий, разумно и безопасно ли открывать счот в брокерских компаниях которые не имеют представительства в Казахстане, не возникнет ли из-за этого каких либо проблем (тоесть связь с ними имеется только через интернет)?

Поделиться сообщением

Я Новичок в этом деле, и только начинаю вникать... Вопрос такой могу ли Я обойтись без брокеров? Я живу в Уральске, и здесь нет никаких брокеров... Значит ли это что Я на начальных стадиях уперся в потолок?

С уважением!

Наличие представительства - неважно... обычно представительства занимаются обучением с последующим депонированием средств клиента. Главное, чтоб Брокер был надежен...

Поделиться сообщением

Когда выбирал руководствовался следующими критериями:

- оперативность вывода средств (без комиссии)

- незагруженные сервера с быстрым исполнением

- тех поддержка (хотя лучше с не и не знакомиться конечно))

- оригинальные акции

- особенно интересна возможность доступа к сервису ZuluTrade, на мой взгляд отличная альтернатива ПАММ счетам

Поделиться сообщением

кто тут искал европейских брокеров?

ваше всё это Dukascopy Europe. Открыть счет в Dukascopy Europe IBS AS от 100 долларов США можно просто предоставив копию документов в электронном виде. Мгновенные счета открываются  путём отправки сканированных копий документов при условии, что суммарный размер депозита не превысит 2000 EUR или эквивалента в другой валюте.

Счет от 100 USD в  дочерней брокерской компании Dukascopy Europe IBS AS

Поделиться сообщением

Правильный брокер для трейдинга должен обладать несколькими обязательными качествами, чтобы трейдер смог сосредоточиться на торговле, а не отвлекался на мысли о надежности брокера.

Что должно быть обязательно:

1)регистрация не в оффшорах.

2)подконтрольность финансовым регуляторам страны регистрации

3)Наличие информации о брокере на сайтах профессиональных ассоциаций (к примеру NFA).

4)Предоставление торговли только биржевыми инструментами (акции, фьючерсы, опционы).

5)Быстрый терминал, быстрое выставление ордеров (миллисекунды), быстрое их исполнение (миллисекунды)

6)Не должно быть "зависаний" в движении котировок во время выхода важных новостей, публикации значимой статистики

7)быстрый ввод и вывод денег (не более суток). Не должны использоваться "сомнительные" средства ввода - электронные деньги, пластиковые карты, с платежных терминалов : только валютный банковский перевод.

8)большой выбор Б

Поделиться сообщением

Всем привет подскажите какие брокеры есть в Казахстане с торговым терминалом метатрейдер4??только не по форексу а по всем акций сырье индексы валютные пары

Поделиться сообщением

Почему пока? Главное чтоб прибыль давали вывести.

Да, "пока" лишнее слово). Мне нет дела до того как они поступают со своими рисками. Хотят пусть выводят, не хотят пусть сами кроют. Мне не важно куда пойдёт мой убыток, главное чтоб мне отдали мою прибыль). А про то что ДЦ мешают торговать, то это изходит от ДЦ аутсайдеров. Пришли в бизнес без денег и чешут про ecn или труе ecn.

Поделиться сообщением

С уважением!

На самом деле брокер предоставляет торговлю из любой точки мира. не обязательно чтобы брокер был у вас...

Поделиться сообщением

Для меня, кроме всего прочего, важно, как брокер выводит средства. Когда по регламенту до трёх дней, а вывод затягивают, это напрягает. Зато когда выводят почти мгновенно - это показатель надёжности. Предпочитаю поначалу открывать мини счета. тестировать торговлю и вывод прибыли, а уж затем пополнять более крупными суммами.

Поделиться сообщением

Я не участвую в конкурсах, и не торгую с бонусами, так как в конкурсах не выигрывают консерваторы а бонусы, которые сразу дописываются в счёт только сбивают! Лучше торговать исключительно на свои и с самым маленьким плечом, которое позволяет счёт!

Поделиться сообщением

Для меня очень важные критерии - торговые условия, скорость вывода денег, репутация и надежность компании, развивающийся сервис.

Поделиться сообщением

может кто-то уже читал, что в связи с курсом рекомендуют приостановить свою работу на рынке.

ссылку не могу кинуть, но смыл такой:

Колебания курса национальной валюты поставили под угрозу существование многих FOREX брокеров, которые могут не пережить эту зиму.

Резкое падение курса национальной валюты обесценило активы FOREX компаний, и они уже не могут обеспечивать выплаты клиентам в полной мере. Все это случилось потому, что вложенные клиентские средства у всех брокеров учитываются в долларах или евро, и теперь им для того, чтобы вернуть деньги людям, нужно конвертировать национальную валюту уже по более высокому курсу. Такое положение дел создало дефицит средств у брокеров и как следствие - проблемы с выплатами.

рекомендуют вывести на пару месяцев. звоночки уже есть, что дела плохи. :blink:

Поделиться сообщением

полностью согласен, не нужно отвлекаться от реальной торговли на всякие игрушки, да и не будет серъезный брокер такое пустозвонство предлагать, нормальные дилинги от такого отходить стараются.

Мое мнение. Как из вариантов для практики, конкурсы для новичков отличный вариант.

Поделиться сообщением

Как выбрать? Сложно сказать. Выбирайте тех, чей офис ближе. Раз уж такой вопрос возникает. Форексклуб, Альпари выбирайте, не прогадаете. А потом уж освоитесь и без моих советов решите где торговать.

Поделиться сообщением

Как выбрать? Сложно сказать. Выбирайте тех, чей офис ближе. Раз уж такой вопрос возникает. Форексклуб, Альпари выбирайте, не прогадаете. А потом уж освоитесь и без моих советов решите где торговать.

А чем помогает наличие офиса рядом?

Поделиться сообщением

компании с хорошими лицензиями платежи через вебмани не принимают и сотку баксов на депозит не возьмут

зачем новичку такие сложности и открывать депозит сразу на $5000?

Про вебмани вы абсолютно правы.

Мы например работаем на американском рынке.

Американские лицензированные брокеры не принимают ничего кроме как банковский перевод и чеки. Ну чеки у нас - экзотика и дорого и долго.

Поэтому основной вариант ввода и вывода денег - валютный банковский перевод.

Другое дело, что суммы для открытия счета могут быть разные.

Мы например открываем счета для торговли фьючерсами на валютные пары от $100. Другое дело, что накладные расходы по переводу денег, выводу денег, оплата котировок делают открытие счета с этой суммы не рентабельным.

И выбор фьючерсов, доступных для торговли довольно ограничен.

Поэтому есть смысл открываться от 300-400 долларов и выше.

Вам при этому будут доступны для торговли микроконтракты на валюту. Маржинальные требования.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

А чем помогает наличие офиса рядом?

это самое важное в начале трейдерства. оч много вопросов возникает и сомнений. проще подъехать в офис разобраться, чем переживать за свои деньги которые ушли неведомо куда.

Поделиться сообщением

Я торгую на форекс клубе

Форекс клуб торгует в форекс клубе. Логично: )

Давать рекомендации по выбору брокера, да еще на форекс - занятие неблагодарное. Ориентируйтесь на вашего знакомого гуру. Не отправляйте деньги сразу и много. Полистайте сайт регулятора, почитайте отзывы. Сейчас просто невообразимое количество мошенников крутится со словами форекс на устах. Практически безпроигрышный вариант обмана доверчивых буратин.

Поделиться сообщением

Очень сложно отследить, где хранятся реально деньги. Поэтому, на это обращать внимание не стоит.

Поделиться сообщением

В 26.11.2016 в 08:00, Hortsveen сказал:

Очень сложно отследить, где хранятся реально деньги. Поэтому, на это обращать внимание не стоит.

Форекс устроен не так, как другие рынки, здесь максимум на что реально можно обращать внимание - это на срок работы и на репутацию компании.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Цитата

это на срок работы и на репутацию компании.

Срок тоже не показатель же. Любой брокер может репутацию потерять за день, и такие случаи имеют место быть.

Поделиться сообщением

12 часа назад, xsralf сказал:

Срок тоже не показатель же. Любой брокер может репутацию потерять за день, и такие случаи имеют место быть.

Да, а еще может метеорит упасть прямо вам на макушку и тогда будет не важно какому брокеру вы залили свои деньги))). Хотя не, важно, если бы вы их залили в Гранд Капитал, то через некоторое время неактивности на счету деньги списывают в пользу нуждающихся)).

Поделиться сообщением

В 21.03.2017 в 02:49, Belka сказал:

Да, а еще может метеорит упасть прямо вам на макушку и тогда будет не важно какому брокеру вы залили свои деньги))). Хотя не, важно, если бы вы их залили в Гранд Капитал, то через некоторое время неактивности на счету деньги списывают в пользу нуждающихся)).

Как это списывают? В оферте есть такой пункт у них?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Gelium
      Автор: Gelium
      Самый волнующий вопрос любого начинающего трейдера: "<b>Как выбрать брокера для торговли валютами на рынке Forex?</b>"
      Прежде чем отвечать на этот вопрос, необходимо знать, какие задачи должен решать брокер и какие критерии будут использоваться при оценке брокера. У каждого человека могут быть те или иные критерии. Например, один хочет, чтобы у брокера была хорошая репутация. Другой хочет, чтобы торговая платформа была доступна с помощью браузера. Третий захочет иметь возможность автоматизации МТС. Сколько людей, столько и мнений.

Поэтому будем исходить из реальных потребностей трейдера. Таких потребностей и, соответственно, критериев, в общем-то, не много:

<b> 1.</b> Организация возможности совершения торговых операций на протяжении достаточно продолжительного времени (компания должна быть надежна, проверена временем).
      <b> 2.</b> Ввод/вывод средств (качественный и оперативный сервис).
      <b>3.</b> Обеспечение возможности совершать торговые операции согласно вашим торговым стратегиям (предлагаемый сервис должен соответствовать потребностям вашей торговой методики).
      <b>4. </b>Разрешение возникающих проблем (вопросы и проблемы должны оперативно решаться персоналом компании).

Все. Больше ничего от брокера не требуется. Аналитика, история, программы технического анализа и тому подобное не привязано к брокеру, с которым вы будете работать. Вы свободны работать с нужным вам брокером и пользоваться бесплатными сервисами других брокеров. Если брокер удовлетворяет приведенным выше критериям, у вас есть все необходимое для успеха.

Теперь рассмотрим более подробно каждый критерий.

<b>Надежность компании.</b>

Мало радости открыть счет в компании, которая через месяц разориться или исчезнет с вашими деньгами. Среди Forex брокеров бывали и такие случаи. Поэтому работать надо с теми компаниями, которые оказывают услуги на рынке больше пяти лет. К этому времени коллектив компании притирается друг к другу, качество сервиса достигает приемлемого уровня.
      Надеяться на то, что есть какие-то гарантии надежности компании, нет никакого смысла. Разоряются крупнейшие банки со столетней историей. Глупо надеяться на какие-то гарантии в отношении любой другой компании. Поэтому задача сохранности своих капиталов лежит на ваших плечах.
      Есть пара простых правил, которые помогут вам минимизировать свой риск:

<b>Получать необходимую информацию для успешной торговли на рынке forex в кратком и наглядном виде можно с помощью бесплатной форекс рассылки