Doppel

Как начать работать на Forex

40 posts in this topic

Торгуйте сразу на реальные деньги 9можно на центы), психология важная вещь и демо с реалом сильно отличаются

Подскажите новичку какую нибудь хорошую литературу по теме

Подскажите новичку какую нибудь хорошую литературу по теме

Тут главное не торопиться. Нет более распространённой ошибки, чем утверждение, что учишься торговать торгуя.

Сначала необходимо получить знания, затем развить навыки...

А далее моделирование процесса в реальной ситуации...

Рекомендую прочитать книгу Б. Стинбарджера "Самоучитель трейдера" Психология, техника, тактика и стратегия.

Книга свежая 2012 года и сильная вещь. Попалась бы мне она года 3 назад)

Ну а после можешь перейти к Элдеру "Как играть и выигрывать на бирже "... "Воспоминания биржевого спекулянта", "Аксиомы биржевого спекулянта", "Путь черепах", "Черепахи трейдеры".

Авторов всех не помню, гугл поможет)

"Дисциплинированный трейдер" от Дугласа...

трилогия "Биржевые маги"...

дальше сам будешь смотреть, какой способ торговли подойдёт тебе. Старый добрый прайс экшн, индикаторные системы или может всё таки объёмы)

я могу дать список по тематике но тебе на первых порах не нужно этим забивать голову.

Вопросы если будут пиши в теме, кто нибудь да ответит.

Литературы в инете полно.

Но все равно систему придется разрабатывать самому.

Готовая система - хорошо, но прибыльную систему так просто не встретишь.

Если некогда учиться, то начните с главного. Скачайте терминал и интуитивно, методом тыка попробуйте торговать для начала на демо. Можно сходить один раз на практические курсы, чтобы Вам показали как работать с программой. А по ходу непосредственной практики вы ненавязчиво будете почитывать, познавать и учиться. Но никакая теория не заменит прямой практики.

Добрый день.

Много слышала о работе на Форекс и тоже решила попробовать, но не имею ни малейшего понятия с чего начать. Возможности пойти на курсы нет (очень плотный график работы), хотелось бы для начала почитать литературу по Форекс, но как я поняла её очень много. С чего лучше всего начать и где можно скачать.

Спасибо!

Если хотите, что-то почитать, читайте только "Воспоминания биржевого спекулянта".

Ну а по большому счёту, я бы порекомендовал не ходить на курсы, а просто сесть и торговать, как сами считаете нужным. Всё что Вам нужно будет знать, узнаете на практике. Я мой взгляд это самый быстрый и верный спсоб научиться!

metup, курсы в основном предлагают ДЦ, в которых вы торгуете. Где-то они платные, где-то бесплатные.

Есть ли тут профи которые могут обучить как работать в Форекс и сколько стоит Ваша услуга?

Если ли тут профессионалы которые смогут обучить работать в Форекс и сколько стоят Ваши услуги?

Всем привет.

Беря во внимание то, что я из Казахстана, я посчитал непатриотичным не иметь регистрации, а тем более не принимать участия в дискуссиях на казахстанском форуме :) Недавно на этом форуме я создал ветку, на которой планирую постить планы интрадэй торговли нефтяными фьючерсами. Кому интересно, милости прошу сюда.

Заметив данную тему и также мучаясь в свое время поиском решения на вопрос: "С чего же начинать новичку, который хочет торговать?" я решил написать следующее:

Учитывая что данный форум создан не только для обсуждения рынка FOREX, но прежде всего для тех, кто хочет заработать, я позволю себе выложить небольшой пост о преимуществах и недостатках рынка FOREX. Сам по себе рынок FOREX - это рынок межбанковский, т.е. это совсем отдельный рынок, никоим образом не относящийся к биржевому рынку. На данном рынке торгуют валютой между собой крупнейшие банки мира. Фактически, выступая торговцем на FOREX частный трейдер похож на маленькую мышку, яростно ввязывающуюся в битву львов, но даже чтобы стать этой мышкой трейдер должен иметь приличную сумму в распоряжении. Подобными мышками являются всеми известные дилинговые центры (ДЦ), однако выступая на FOREX, ДЦ оперируют позицией, равной коллективной клиентской позиции, представленной трейдерами, торгующими на серверах ДЦ. Также ДЦ могут иметь свои позиции на FOREX, тогда совокупная коллективная позиция может работать на пользу ДЦ (если поза клиентов стоит в сторону позы ДЦ), а также против. Но не хочется вдаваться в принципы работы ДЦ, т.к. этому можно посвятить отдельную тему. Как говорится, ближе к делу. Трейдер, пользуясь услугами ДЦ, торгует в платформе, котировки которой предоставляются ему не рынком непосредственно, а серверами, которые как плэйер или ретранслятор воспроизводят цены FOREX. Существующие цены не являются живыми, т.к. не несут в себе полезной информации, а в особенности данных об объемах, впрочем как и сам FOREX не отражает реальных объемов торгов. Объемы, максимально отражающие реальные объемы валютных торгов, предоставляет рынок фьючерсов - производных инструментов базового актива (в отличие от базовых активов, фьючерсы котируются на реальных биржах, преимущественно на СМЕ), по большому счету рынок валютных фьючерсов движет рынок FOREX. Возможностью видеть реальные объемы пользуются и трейдеры, торгующие через ДЦ, устанавливая платформы, имеющие доступ к фьючерсным рынкам. Это в основном недостатки FOREX, но есть и преимущества. Главнейшее и по-моему единственное преимущество в том, чтобы испытать все радости или горести торговли, трейдеру не нужно иметь большого депозита. Более преимуществ не замечено :) Ну все это лирика конечно, ведь вопрос как начинать торговлю, остается открытым.

Безусловно, начинать торговлю лучше с форекса, но открыв демонстрационный счет. Попутно с демо торговлей читать книжки по торговле, но я даю 100%, что 90% того, что вы узнаете из книг - вам не пригодится, потому что это не будет работать. Рынок создан для того чтобы зарабатывать, а зарабатывают на нем преимущественно те, кто этот рынок двигает. Вы думаете что крупняки не знают того, чему учат в книжках и на разных платных семинарах-вебинарах? Умоляю не смешите. Эти книжки им наоборот на руку - создать какую-нибудь фигуру или свечную модель, завлечь толпу новоявленных торговцев-любителей почитать и обуть всех разом :) Да, читать книги нужно, но не для того, чтобы слепо применять все сказанные там методы, а учитывая это, искать для себя наиболее подходящий метод торговли. Если бы какой-нибудь из методов, которые нам так щедро дают в книгах работал на 100%, то даю 1000% что его никто бы не выкинул в массы, равно как и то, что если бы кто-нибудь знал что будет на рынке - он стал бы богатейшим в мире. То же касается всех этих индикаторов, работающих чуть ли не со 100% отдачей - все это очередная замануха для наивных новичков, с которых можно по-легкому срубить деньжат. Самые лучшие индикаторы - это время, цена и объем, а больше всего - это цена и объем.

ОК, допустим вы прошли теорию и поторговали на ДЦ`шной демке на форексе. Так и быть, закиньте 50-100 долларов на ДЦ (не зря же они есть на свете :)), но только для того, чтобы проверить уровень своих эмоций, которые захлестнут вас на реальной торговле, тогда и только тогда вы сможете понять как вам торговать и какой подход к рынку выбрать для себя.

ОК, второй этап прошли, подход к рынку вроде бы выбрали, теперь пора задумываться о реале. Вообще каждый выберет сам для себя где ему торговать, но я был бы за торговлю на фьючерсах. Да, нужен депозит существенный: 3000 и выше, но вкупе торговля ьючерсами обходится дешевле чем FOREX. Достаточно взять комиссии, у ДЦ это спред. На фьючерсах 1 тик в пользу - вы уже с долей прибыли. Допустим 1 тик на фьючерсах на евро равен 12.5 долларов, комиссия 4 доллара с копейками на круг (пусть будет даже 5), в итоге 1 тик уже дает вам 7.5 долларов прибыли. В общем, чтобы мне понять то, что фьючерсы прибыльнее, мне пришлось потратить на это почти 2000 долларов. Сразу оговорюсь, я не делаю и не пытаюсь делать никакой рекламы, каждый сделает выводы сам. Скажу одно, при торговле на реальные деньги через ДЦ выбирайте минимальной плечо, ведь как говорят в нефорексовских кругах: Если ДЦ предлагают наибольшие плечи клиентам, они видят в них наивных овечек, которых можно легко остричь :)

Успехов.

1 person likes this

ОК, второй этап прошли, подход к рынку вроде бы выбрали, теперь пора задумываться о реале. Вообще каждый выберет сам для себя где ему торговать, но я был бы за торговлю на фьючерсах. Да, нужен депозит существенный: 3000 и выше, но вкупе торговля ьючерсами обходится дешевле чем FOREX. Достаточно взять комиссии, у ДЦ это спред. На фьючерсах 1 тик в пользу - вы уже с долей прибыли. Допустим 1 тик на фьючерсах на евро равен 12.5 долларов, комиссия 4 доллара с копейками на круг (пусть будет даже 5), в итоге 1 тик уже дает вам 7.5 долларов прибыли. В общем, чтобы мне понять то, что фьючерсы прибыльнее, мне пришлось потратить на это почти 2000 долларов. Сразу оговорюсь, я не делаю и не пытаюсь делать никакой рекламы, каждый сделает выводы сам. Скажу одно, при торговле на реальные деньги через ДЦ выбирайте минимальной плечо, ведь как говорят в нефорексовских кругах: Если ДЦ предлагают наибольшие плечи клиентам, они видят в них наивных овечек, которых можно легко остричь />

совет здравый, но не с тех сумм надо начинать на СМЕ.

напиши тут или в личку по поводу своего брокера в 4-5$ на круг

это какой РМ и ММ над использовать чтоб с 3000 залетать на фьючи ?)

т.к. тут указывается евро то сделаем маленький расчёт.

спецификация контракта(размер 125.000)

маржинальные требования разные у брокеров, возьмём средние:

1. внутри дня 500$

2. овернайт 2500$

итого получаем в первом случае(125.000/500) плечо используется 250-е, (125.000/2.500)во втором 50-е

таким образом, если уменьшать плечо то с таким депозитом это просто анреал

з.ы.

посыл по поводу фьючей верный, только сумму надо расчитывать от своей ТС и соответственно ММ и РМ к ней.

Возможно вы правы. Но, с другой стороны, для того что бы торгоавать нормально, нужен депозит побольше. Мелкие, в любом случае сливаются от того, что идёт превышение допустимой нагрузки на депозит. Конечно, потерять 20 -30 долларов менее болезненно, но как на них торговать, просто не представляю себе.

20-30 долларов можно закинуть на центовый депозит. Тогда торговать будет полне комфортно. А крупные суммы на начальном этапе не спасают от силива.

Для того чтобы начать много не нужно! Все что нужно, большое желание и уже получать первые знания можно на демо счете!

Демо счет не даст нормального обучения.Его только может дать реальный счет.Ведь от психологии тоже многое зависит,а она может быть только на реале.

Кто вам такое сказал? Демо счет может поставить на место и дать понять, в чем сама суть торговли!

Демо счет как раз и дает все обучения и возможно понять ,может вообще торговля не подходит !

Э. Лефевр «Воспоминания биржевого спекулянта»

Это самая рекомендуемая и самая востребованная книга по финансовой тематике. Это биография одного из известнейших и лучших спекулянтов в истории — Джесси Ливермора. В книге идет речь о колебаниях спроса, о психологии потребителя и о событиях на финансовом рынке. Рассказ ведется так, будто это случилось совсем недавно. Книга вышла в 1923 году, но остается популярной и востребованной до сих пор.

Д. Швагер «Биржевые маги»

Джек Швагер — популярный финансист и автор книг «Маги фондового рынка», «Технический анализ. Полный курс». В своей книге он разместил интервью с самыми успешными трейдерами финансовых рынков. Вас порадуют и удивят идеи и методы работы на рынке, которые опробованы лучшими спекулянтами мира. Одни торговцы пользуются исключительно техническим анализом, другие фундаментальным, третьи акцентируют внимание на формировании цен, а четвертые ищут возможность арбитражной прибыли. Книга никого не оставит равнодушным. Она написана доступным языком и понравится как трейдеру, так и простому читателю.

М. Ковел «Черепахи-трейдеры»

В этой книге автор посвящает читателей во все подробности эксперимента Ричарда Дениса. Сам герой стал трейдером в семнадцать лет и быстро сумел заработать 200 миллионов долларов. Денис поспорил со своим другом Эдхардом о том, что мастерству трейдера можно обучить даже человека с улицы. Эксперимент начался. По газетному объявлению из тысячи было отобрано двадцать желающих научиться торговать. Они стали легендарными черепашками, которые заработали для Дениса 100 миллионов долларов. Некоторые из них продолжили успешную карьеру, некоторые ушли из рынка.

Я занимался Форексом года два назад, а сейчас понял, что торговать на бирже намного лучше. Серьезно, даже не думал об этом, но когда прошел обучение и разобрался со спецификой всей – все как по маслу пошло. Учился в sdg-trade. Здесь мне курсы Герчика больше всего понравились

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   You have pasted content with formatting.   Restore formatting

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

• Similar Content

• forexstars
      By forexstars
      Советы начинающим трейдерам:
      Не спешите
      Начинающие торговцы часто открывают несколько торгов, а потом замечают, что не в состоянии следить за всеми. На Форексе можно получать прибыль, как при подъеме, так и при падении валютного курса. Успешно зарабатывать можно только на одной паре валют. Поэтому сосредоточьтесь сначала на одной валютной паре, а остальные осваивайте постепенно.